Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
12 Melodien, rechteckiger Holzkorpus, Nuss- und Rosenholz furniert, floral marketiert, 1 Klappe, verglaster Innendeckel, Federzugwerk mit Kurbelaufzug, Walze auf Kamm (52 Zungen), 6 Glocken, Liederstandanzeige, Glockenschlag abstellbar, intakt, 69 x 41 x 33 cm, Korpus mit Furnierschäden, Schloss beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:02
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:02 |
Location: | Graz |