Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.
aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:07
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:07 |
Location: | Graz |