Französische Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gestempelt S Marti et Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Ahornmarketerien geziert, Höhe 45,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, restauriert, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:37
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:37 |
Location: | Graz |