Künstler Mitte 20. Jhdt.
Sitzender Frauenakt, bezeichnet Egon Schiele 1917/ Ernst Findeis 1957, beschriftet, Originalskizze für das Pannaux in der Jagdausstellung Wien 1917, gekauft im Kaffeehaus durch Kollegen Prof. Jos. Hoffmann, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 38 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blatt wellig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:23
EUR 550.-
EUR 360.-
Künstler Mitte 20. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:23 |
Location: | Graz |