Barock-Stutzuhr, 3. Viertel 18. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, Repetition, handgetriebenes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Stellscheiben für Schlag- und Repetitionsabstellung, schwarz gebeiztes Holzgehäuse, verglast und mit Messingapplikationen besetzt, Höhe 52 cm, Schlüssel, starke Altersspuren, Gehäuse abgerieben, Zeiger fehlt, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:37
EUR 600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:37 |
Location: | Graz |