Französische Kaminuhr
1. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Reliefverzierungen, teilweise dunkel patiniert, Bekrönung in Form einer romantischen Figurenszene, Höhe 41 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Schlüssel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:38
EUR 500.-
Französische Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:38 |
Location: | Graz |