Sessel, Ausführung Thonet, um 1900/10,
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Sprossenlehne, geprägter Sperrholzsitz, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:34
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 06.12.2021 - 15:34 |
Location: | Graz |