Klara Thaner
(Innsbruck 1872-1936 Graz, Studium a. d. Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und München unter W. Büttner) Bäuerin bei der Arbeit, handsigniert, datiert K Thaner 11,Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 52,5 x 49 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2021 - 15:06
EUR 300.-
Klara Thaner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.11.2021 - 15:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |