Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Acht Radierungen zur Vorzugsausgabe: Ernst Fuchs Monographie, 1976, mit den Motiven: a) Jakob und sein Kind; b) Erscheinung im Busch; c) Mythologische Szene; d) Soldat und Mädchen; e) Mars; f) Aura; g) Eva eveka; h) Vogelfresser; alle signiert unten rechts: Fuchs, kolorierte Radierungen auf Bütten, jeweils Nr. 2052/3000, unterschiedliche Plattengrößen von ca. 18,5 x 16,5 bis 19 x 17,5 cm, Blattgrößen ca. 29 x 24,5 cm, leicht beschädigte Glaswechselrahmen, inkl. originaler Papiermappe mit Gebrauchsspuren, Edition Richard P. Hartmann, München, in Zusammenarbeit mit der Edition Volker Huber, Offenbach, ohne Buch, fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.11.2021 - 15:25
EUR 1,000.-
EUR 600.-
Ernst Fuchs *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.11.2021 - 15:25 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 320.-
Explore auction results
- Neobarocke Sitzbank,
- Meßkelch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Japan, 2. Hälfte 19. Jh.
- ** - Lombardei Neudruck 1866 der Nr. 5 (45 C.) sowie Neudr. 1870 der Nr. 1/5 bzw. 1887 der Nr. 2,
- Blatt mit zwei Fröschen aus Bronze, in der Art F. X. Bergmann, Wien und Briefbeschwerer bzw. Petschaft in Form einer Hand