Christoph Weigel d. Ä.
(Redwitz 1654-1725 Nürnberg) Landkarte von Tirol mit Südtirol, Graubünden, Bodensee, Teil Salzburgs, Venedig, teilkolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "Michael Kauffer Sculpsit.", Nürnberg, 1718 oder 1719, ca. 33 x 39,5 cm, zwei kleine, aber kaum merkliche, Flecken am Rand, handschriftlich "34" (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:23
EUR 180.-
Christoph Weigel d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.11.2021 - 15:23 |