Neoklassizistische englische Amphorenvase um 1908
Silber, schmale Kelchform, abgesetzter runder Fuß, eingezogener konkaver Hals, seitliche profilierte Henkel mit Voluten, englische Amtspunze Clester 1908, Meistermarke C & C, (Colen & Clarkes, tätig 1898-1928), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Höhe ca. 22 cm, massegefüllter Fuß, Bruttogesamtgewicht 321 g, beschädigt, Druckstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:26
EUR 170.-
EUR 170.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.11.2021 - 15:26 |