Korbschale, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1768, Meissen, 1860-1924
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, goldstaffiert, außen und innen farbig gemalte Blumenbuketts, applizierte Blütenzweige, vier Astfüße in Henkel übergehend, Modellnummer C6, unterglasurblaue Schwertermarke, Länge 36 cm, Breite 23,5 cm, Höhe 14 cm, Gebrauchsspuren, drei Blüten und ein Blatt stark bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.11.2021 - 15:04
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.11.2021 - 15:04 |