Netsuke eines Hundes mit einem Welpen, Japan, 19. Jh.,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3 cm, Breite 4,5 cm;Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Specialist: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:04
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.11.2021 - 10:04 |