Katusgawa Shunsho 1726-1792)
"Der Schauspieler Ichikawa Danzo III oder IV"(s. Friedrich B. Schwan, Handbuch Jap. Farbholzschnitt, München 2003, S. 450), signiert Shunsho ga, nishiki-e, recht fleckig, einige Wurmfraßspuren, hinterlegt, beschnitten, "The actor Ichikawa Danzo III oder IV (ref. F. B. Schwan, Jap. Farbholzschnitt, Munich 2003,26,5 x 14,3 cm, Passep., p. 450), nihiki-e, signed Shunsho ga, numerous stains, trimmed, laid down on paper, several repaired wormholes, 26,5 x 14,3 cm,(CT)
19.11.2021 - 10:54
EUR 240.-
EUR 220.-
Katusgawa Shunsho 1726-1792)
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.11.2021 - 10:54 |