Blau-weiße Kraak 'Klapmuts' Schale,
China, späte Ming Dynastie, 17. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler und floraler Dekor, Höhe 5 cm, Dm. 14,4 cm, Rand minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:10
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.11.2021 - 10:10 |