Franz Joseph I.,
Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. Adelsdiplom für Oberst Ernst Schneller, Kommandant des Landwehr Infanterie-Regiments Eger Nr. 6; Wien, 10. 5. 1902, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Ministerpräsident Ernest von Koerber und Ministerialrat Ludwig Graf Marenzi, Pergamentlibell, 7 S., qualitätvolle Wappendarstellung, monogrammiert FJ (= Friedrich Junginger), violetter Samteinband mit goldgepr. Doppeladler, leicht berieben, anhängendes Siegel in Messingkapsel, fol.
Frank - Döfering, Adelslexikon 8347.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 13:13
EUR 700.-
EUR 500.-
Franz Joseph I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 13:13 |
Exhibition: | online |