Nestroy, Johann,
österreichischer Dramatiker, Schauspieler und Sänger, 1801 - 1862. Porträtphotographie (Rollenphoto: Gaugraf (Tannhäuser), Hermann Klee, Wien 1861, Carte de visite - Format, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Aus dem NestroyAlbum in Leporelloform von Hermann Klee (1820 - 1894), Verlag L. T. Neumann in Wien. Das zugehörige Zitat (Im Venusberg vergass er Ehr und Pflicht. Merkwürdig unsereins kommt zu so was nicht!) in Kopie auf Passepartout montiert.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:23
EUR 100.-
EUR 100.-
Nestroy, Johann,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 15:23 |
Exhibition: | online |