Dreikaisertreffen
in Skieriewica (Polen), 17. 9. 1884, Gruppenphotographie, Brandel, Warzawa, 13 x 21 cm, gebräunt, Tonwertverluste, Originalatelierkarton beschädigt.
Am Balkon v. l. n. r.: Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Deutscher Kaiser Wilhelm I., Zar Alexander III. von Russland und dessen Gemahlin Kaiserin Maria Feodorowna, geb. Prinzessin von Dänmark a. d. H. Schleswig - Holstein - Sondersburg - Glücksburg.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:38
EUR 300.-
EUR 150.-
Dreikaisertreffen
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 15:38 |
Exhibition: | online |