Kochbuch
von warmen Fleisch, Fisch, Eyerspeisen dann Sulzen, Bachereyen und Eingesottenen. Selbst gemachte Speisen, von der Sebastiana Burgerin, Kohrfrau von dem aufgehobenen Stift St. Jakob in Wien, den 30. July 1786", Manuskript, ca. 120 S. 8 S., 5S. von anderer Hand, leicht fleckig, Halblederbd. d. Zt. beschabt und bestoßen, Rücken mit kleinen Fehlstellen, 8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:48
EUR 520.-
EUR 240.-
Kochbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 15:48 |
Exhibition: | online |