Parte (Gedr. Todesanzeige),
Parte der Marie-Anna Bigot, Witwe des Adrien Vasse, Kaufmann in Rouen, gestorben am 21. 9. 1727, französisch, zwei bildliche Darstellungen (Totenschädel, Initiale V, Holzschnitte), etwas fleckig, Kopf beschnitten, qu.-fol., unter Passepartout auf Karton montiert.
Extrem frühes Exemplar einer gedruckten Todesabzeige. Sehr selten.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:55
EUR 140.-
Parte (Gedr. Todesanzeige),
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 15:55 |
Exhibition: | online |