Stammbuch
mit 7 Eintragungen aus den Jahren 1936 - 1939, laut Auskunft aus dem Besitz der Schriftstellerin Prinzessin Marthe-Lucia Bibesco de Brancovan (1886 - 1973), etwas gebräunt und leicht fleckig, goldgepr. Lederbd. d. Zt., beschabt, Ränder berieben, 8vo.
Folgende fünf Inskribienten identifiziert: Prinz Vladimir Ghika (Paris), Paula Wessely (Salzburg), Infantin Eulalia von Spanien (Paris), Prinzessin Henriette von Belgien (o. O.), Marlene Dientrich (Paris).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 16:02
EUR 200.-
Stammbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - (online) |
Date: | 02.12.2021 - 16:02 |
Exhibition: | online |