Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) "Die Aufführung in der Sandgrube", 1987, Radierung auf gelblichem genarbten Papier, signiert Mikl, in der Platte nochmals signiert und datiert, Nr. 58 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,4 cm, Blattmaße 31,7 x 24 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der gleichnamigen Buchpublikation im Selbstverlag des Künstlers, das Buch im Druckvermerk zusätzlich signiert und mit 61/430 nummeriert, die ersten 70 Exemplare bilden die Vorzugsausgabe, zusammen mit dem Buch (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:07
EUR 200.-
EUR 200.-
Josef Mikl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:07 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-