Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) "Österreichische Ansichten. Die Bundesländer im Holzschnitt", 1986, Portfolio mit 9 Holzschnitten auf glattem Papier, jeweils signiert Joh Wanke, Nr. 107 von 300 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße jeweils ca. 43 x 54 cm, Blattmaße 50 x 64,8 cm, herausgegeben von der Österreichischen Hagelversicherungsanstalt, mit Titel, Druckvermerk und Text in Orig.-Leinenmappe, 2 Holzschnitte sowie der Titel mit kurzem Knick der unteren rechten Ecke (ca. 4 cm), Mappe mit leichten Spuren des Alters und des Gebrauchs, (9), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:10
EUR 600.-
Johannes Wanke *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:10 |