Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Portrait der Mutter der Künstlerin", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn der Künstlerin Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 von 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 23,6 x 22,1 cm, Blattmaße 38 x 30,8 cm, Rand mit vereinzelten Quetschfalten vom Druckprozeß, schwach gewellt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:11
EUR 340.-
EUR 340.-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:11 |