Carl Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) "Blick auf Köln", 1917, Holzschnitt in Farbe auf grauem, festem Japan, signiert C. Thiemann sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 19 x 37,2 cm, Blattmaße 28 x 43 cm, Merx 279, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig mit kleinem Etikett und tschechischem Ausfuhrstempel 1978 und Unterschrift mit Kugelschreiber, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:12
EUR 360.-
EUR 360.-
Carl Thiemann *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:12 |