Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Sonntagmorgen in Brotzen", 1902, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein monogrammiert, mit dem oberen Rand auf Original-Unterlagekarton befestigt, dieser typographisch betitelt und bezeichnet, blattgroßer Druck 24 x 46,2 cm, Unterlagekarton 45 x 56 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1902der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Unterlagekarton mit Knick obere linke Ecke, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:14
EUR 200.-
EUR 200.-
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:14 |
Lots from other auctions
- A lounge suite / suite of lounge furniture, Massimo Cotti,
- Solitärring ca. 0,35 ct
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform