Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Rutta Tutta", 1901, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, auf Karton aufgezogen, signiert Emil Orlik und 1909 datiert, im Stein zusätzlich signiert und 1901 datiert sowie betitelt, mit Randeinfall "Bierseidl, Semmel und Würstl", Darstellungsmaße 31,1 x 41 cm, Blattmaße 33 x 41,9 cm, Glöckner (1992) 130, leicht gebräunt, kleiner Papierverlust im Unterrand, der Oberrand mit alten Leimspuren, Rand mit kaum auffallenen geringen Verlusten der Epidermis, (RAC)
Selten vorkommend.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:14
EUR 340.-
EUR 340.-
Emil Orlik
Selten vorkommend.
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:14 |