Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffeehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 47/1924, Darstellungsmaße 25,4 x 19,5 cm, Blattmaße 39,5 x 30,3 cm, herahusgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44a, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:15
EUR 260.-
EUR 160.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:15 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-