Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart "Eisblumen", 1910, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Strahmore Japan, im Stock monogrammiert, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 20,8 x 29,7 cm, Blattmaße 30,5 x 40 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 33/1910 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:23
EUR 140.-
EUR 140.-
Heine Rath
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:23 |