Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) "H. C. Artmannsens Märchen", 2001, die vollständige Folge der 11 Radierungen auf Velin von Arches, mit dem Text von H. C. Artmann, im Druckvermerk signiert Peter Pongratz, Nr. 27 von 75 nummerierten Exemplaren, auf gefalzten, ungebundenen Bögen in illustr. Kartonumschlag, in Pappschuber, Maße mit Schuber 50,5 x 33,8 x 3,0 cm, die Radierungen gedruckt bei Kurt Zein/Wien, herausgegeben von der Bank Austria/Wien, (11), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:27
EUR 400.-
EUR 400.-
Peter Pongratz *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:27 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.- -
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-