Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Lunch Time", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 60von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50 x 41,7 cm, Blattmaße 70 x 49,5 cm, gedruckt vom Siebdruckstudio Leitinger/Wien, Hilger 47, Ecken und Kanten teils leicht bestoßen, schwach gebräunt, obere Kante rückseitig mit geringen Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:45
EUR 140.-
EUR 140.-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.11.2021 - 10:45 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,400.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 180.-