Patek Philippe
Taschenuhr Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Nr. 43726, Durchmesser ca. 47,5 mm, Arbeit ca. letztes Drittel 19. Jhdt., 76,8 g, 1 Universal-Aufzugschlüssel, stärkere Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Druckstellen, läuft nur kurz an, Ganggenauigkeit und Gangdauer nicht überprüft, Service notwendig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:47
EUR 450.-
EUR 400.-
Patek Philippe
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.11.2021 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |