Altösterreichische Aufsatzschale
13 lötiges Silber, rund, Rand Blattförmig durchbrochen gearbeitet, 8 passiger Standfuß mit Weinblatt- und Traubendekor, Altösterreichisches Beschauzeichen 1844, Stanislau Meisterzeichen "AA", Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 12,5 cm, 160,3 g, fleckig Gebrauchsspuren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:49
EUR 450.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.11.2021 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |