Mikroskop von Carl Reichert
Wien um 1890, signiert "C. REICHERT, / WIEN / VIII. Bennogasse 26. / No 7819", Messing vernickelt und geschwärzt, drei Objektive, 2 Okulare, original Holzkasten. Oberflächenschäden, recht gebrauchter Zustand, Holzkasten stark beschädigt.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
EUR 240.-
EUR 240.-
Mikroskop von Carl Reichert
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:10 |