Großer beweglicher Puppenautomat mit Musikspielwerk
Federzug Walzenspielwerk, 'Rigolett: La donna e mobile', bekleidete Puppe mit vom Spielwerk bewegten Armen, Holzsockel mit zwei Katzen, 52 cm, Holzsockel mit Plexiglassturz, 2. H.20. Jh., leichte Altersspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:22
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:22 |