Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Schottenuhr Gehwerk mit Wecker, faconiertes floral polychrom bemaltes Holzzifferblatt, Messingzeiger, 23 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ergänztes Gewicht, 1 Stabpendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:24
EUR 100.-
Schwarzwälder Wandpendeluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:24 |
Lots from other auctions
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Eisentür,
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Diamant Korallen Ohrringe