Bronze Carteluhr,
Charpentier Paris, rechteckiges Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, rissiges Emailzifferblatt, verglaste Lunette, vergoldete Zeiger, schweres vergoldetes Rocaillen Bronzegehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, 51 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Rückwand und Pendellinse fehlen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:26
EUR 380.-
EUR 300.-
Bronze Carteluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:26 |