Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, 58 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:26
EUR 340.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:26 |