Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Bronzelunette verglast, getrepptes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Fehlstellen, 44 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:27
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:27 |