Kleiner Wiener Biedermeier Bronzewecker mit Repetition, 'A. Liszt in Wien',
Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Weckfunktion auf Glocke, Repetitionsschlagwerk, einteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig facettiert verglastes graviertes und feuervergoldetes Bronzegehäuse, Tragebügel, reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:32
EUR 450.-
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:32 |