Kleiner Neorokoko Doppelzappler,
Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, Doppelpendel frontseitig, polychrom bemalte Landschaftsdarstellung, Zifferblatt in Kirche integriert, einzeigrig, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 15 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:38
EUR 280.-
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:38 |