Neorokoko Bronzeuhr 'Urgos',
deutsches Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzegehäuse im Rokokostil, verglaste Lunette,52 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Italien/Deutschland um 1970/80, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:40
EUR 110.-
EUR 110.-
Neorokoko Bronzeuhr 'Urgos',
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:40 |