Konvolut: 3 Kommodenuhren
Jugendstil Tischuhr, Federzugwerk, rotes Holzgehäuse, Repousse Messingzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, 23 cm, Frankreich um 1900, Neuenburger Pendule 'Schmid', rotes Kunststoffgehäuse, Geh- und Schlagwerk mit einem Federhaus, Gangdauer 1 Woche, 31 cm, Pendel fehlt, Deutschland um 1960, Neoklassizismus Kommodenuhr,Federzug Wochenwerk, defekt, querformatiges Obstholzgehäuse, figurale Bronzeaufsätze und Applikationen, 33 cm, 2. H.20. Jh., für alle: Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:42
EUR 50.-
EUR 50.-
Konvolut: 3 Kommodenuhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:42 |