Jugendstil Kaminuhr
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag auf Glocke, patiniertes Bronzegehäuse mit integriertem Zifferblatt, vergoldet Zeiger, vier Marmorsäulen auf querfomatigem Marmorsockel, Bronzefüße, 30 x 38 cm, Deutschland um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel fehlt, 1Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:42
EUR 300.-
Jugendstil Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:42 |