Historismus Kamingarnitur 'Das Glockenspiel'
Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, patiniertes Metallgusszifferblatt mit Emailkartuschen, zwei verglaste Lunetten, figurales patiniertes Metallgussgehäuse, zwei Putti mit dem Glockenspiel, Minerva Aufsatz,55 cm, zwei flankierende passende vierflammige Kerzenleuchter mit Putten, je zwei sitzende in die Flamme pustende Putti, 52 cm, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:43
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:43 |