Art Deco Marmor Kaminuhr 'Haubenmeise',
Federzug Gewerk, 'Ucra', Marmor Zifferblatt, vergoldeter Zifferring, verglaste Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, silberfarbener Metallguss Vogel seitlich, 23 x 45 cm, Frankreich 1. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:46
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:46 |