Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 50 mm, Savonettegehäuse, Staubschutzdeckel und Krone aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 65,1 g, in Etui, Druckstelle, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.12.2021 - 11:33
EUR 600.-
Herrentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 01.12.2021 - 11:33 |
Location: | Wiener Neustadt |