Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1930
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, drei Vorlegebesteckteile, Netto Silbergeicht (ohne Messer) ca. 1.385 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.065 g, Meisterzeichen Kleeblatt (Fa. Alexander Sturm), Österreichische Amtspunze (Tukan) ab 1922
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:22
EUR 900.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.11.2021 - 15:22 |
Location: | Linz |