Klosterarbeit in Form eines Kreuzes,
19. Jh., Holz farbig gefasst und vergoldet, vorne verglast (eine Scheibe des Querbalken fehlt), innen Heiligenbeschriftungen umgeben von reicher Gold- und Silberfiligran Arbeiten, Glassteine, Seidenblumen, Glasperlen, 23,5 x 11,5 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:32
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:32 |