Standkreuz mit Leidenswerkzeugen,
19. Jh., Weichholz Kreuz, Christus und einige der Leidenswerkzeuge Gipsmasse polychrom gefasst, andere Holz polychrom gefasst, darunter Madonna mit Kind und zwei Engel aus Tragant bunt bemalt, Gesamthöhe 45 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:20
EUR 320.-
EUR 200.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:20 |